Антон Макаревич - рецензии и обзоры квестов
  1. Ну что же, если кто-то хочет в моем сказании найти что-то плохое о данном проекте, напишу сразу потому что дальше все только хорошее, один минус — зимой у ребят прохладно, хотя да и что с того)

    В общем все бомбезно, не буду раскидываться словом идеально потому что всегда и всем есть к чему расти. Видно что весь коллектив горит своим делом, нельзя выделить кого-то одного, видно что каждый на своем месте: и он, и он, и она и оно, и вообще все-все что тут только есть.

    Чтобы описать жанр квеста "перфоманс" это шикарный пример, лучше наверное даже не подберу. Огромное насыщение актерской игрой, крутая импровизация, продуманная и подстраиваемая история под команду. Очень кайфовый сюжет, который себя раскрывает, раскрывает и не прерывается где-то в середине, а заканчивается взрывной концовкой.

    Отдельное уважение к работе с декорациями и освещением, все очень погружает, игра света - пушка.

    Ещё по игре актеров. Взаимодействие с командой не даёт никому "отсидеться в сторонке" действия направлены на каждого, кто все же решился переступить порог Чистилища, так что на лёгкую прогулочку за компанию можете не надеяться)

    По структуре самой игры: захватывающий ввод в игру в меру по времени. Нарастающее напряжение со взрывом в конце, все очень тонко и продуманно обыграно. Так же радует количество локаций, квест далеко не маленький. Ну и приятное общение с ребятами разбирающимся в своем деле.

    Будем ждать новых работ от ребят, думаю, что они точно из тех, кто не позволит себе остаться на той же планке, а заставит выжать из себя все, чтобы сами чувствовали рост от предыдущих работ.

    Спасибо ещё раз за классное времяпровождение

  2. Ну что ж. До посещения сего мероприятия, были очень наслышаны об организаторах, их амбициях, желаниях и о многом другом. С нетерпением ждали чего-то этакого от их, ждали-ждали и вот оно!)

    Очень правильный ход, что конечно не в новинку уже, но очень важно для квеста жанра перформанс - это погружение в антураж с самого порога. Антураж со входа очень притягивает и заставляет немного растеряться что-ли) Одновременно пытаешься и понять что тут вообще происходит и как-то отвечать на поступающие вновь и вновь вопросы. Можно в прямом смысле говорить о том, что шаг за порог - это шаг в иную реальность.

    После незатянутого "посвящения" в местные ряды, уже начинается непосредственно само "противостояние" местным реалиям. Сюжетная линия, просто бомба. Крутая последовательность локаций и сюжетного валяния на то как все меняется. Смена состояний от того, что от тебя что-то зависит до безысходности и чувства, что вот вот и наступит конец.

    Локации и декорации заслуживают похвалы: абсолютно ничего лишнего, локации = 100% соответствие сюжету. Особенно впечатлила последняя комната, она заставит вас хотите того или нет, погрузиться окончательно в то, что тут творится.

    По актерской игре, тоже все очень и очень хорошо, общение ровно в той реалии где находишься ни на шаг влево или вправо, заставляет проверить и довериться себе.
    Качество загадок, тоже на уровне, некоторые заставят вас помучаться, некоторые поломать голову. Очень важный момент внимательно слушайте то, что говорят после входа, оно вам пригодится)

    Мои мысли касательно того, что может быть можно было бы изменить: добавить одну локацию в самом начале после инструктажа, в которой бы были реализованы местные события и показаны те реалии, как тут вообще живут.

    Сделать на один актерский образ больше (сколько их сейчас не буду спойлерить), но так как проект свежайший уверен ребята со временем станут по всем параметрам ещё круче.

    Для заключения. Ещё раз спасибо за прекрасное погружение. Всегда приятно, когда открывается что-то новое людьми горящими своим делом, до похода уверен, что время не будет потрачено впустую. Ну и удачи и дальнейшего развития ребятам в дальнейшем, уверен, что у вас ещё много чего впереди