Рецензия №14869

Отличный квест в Гродно

  1. Ну что ж. Давно планировал посетить один из квестов в моем родном городе Гродно, но все не доходили руки. И присутствовал небольшой скептицизм по поводу качества квестов по сравнению со столичными квестоделами. Но могу сказать, что это было ошибочное мнение, и квест "Сокровище Темного братства" расположился бы в середине рейтинга.

    Расположение квеста - в самом сердце города. И он по сути является дополнительной хорошей точной маршрута если вы решили приехать и прогуляться по красивому городу. Мы же посетили его на рождественские праздники вместе с 50-ти летними родителями, которые были впервые на данного рода развлечениях. Понравилось всем!

    Антураж квеста красив, видно внимание к мелочам, и в целом передает дух поместья в котором спрятаны тайны. Хватает также и неигровых элементов антуража - что немного сбивает при решении загадок, но однозначно добавляет колорита. Немного выбивается последняя комната из общей картины, но на это есть ответ в виде сюжета. Один из переходов также запомнился, кто пройдет поймет о чем речь)

    Технологичность на очень хорошем уровне! Ничего не выбивается и все работает как надо. Интересные загадки завязанные на ней. Есть загадки и на поиск, на внимательность, логику, так и на ловкость и что греха таить удачу. В целом не сложные головоломки. Одна из загадок потрясающая и задействует не совсем стандартные органы чувств для квестов. В таком объеме и исполнении я видел ее впервые. Но и небольшая ложка дегтя - одна из головоломок сильно влияет на динамику прохождения - я думаю большинство команд на ней завязли))

    Сюжет в принципе и прост и в тоже время имеет интересный твист. Единственно данные твист на мой взгляд не полностью реализован.

    Обслуживание супер. Хороший уровень, и рассказали историю немного, и сфотографироваться дали В общем, все включено

    Итого: хороший квест который стоит посетить, если вы оказались или живете в Гродно, также имеет смысл посетить его и опытным командам которые уже прошли все в Минске, и "добирают" еще квестов. Он однозначно не затеряется в вашем списке!