Рецензия №14588

Особое задание.

  1. Интересно, что моим самым первым квестом был тоже квест «Бункер». Помню тогда он произвел на меня большое впечатление, хотя по сути там были две простенькие локации и голые стены (квест уже закрылся). Идя на гродненский бункер, помня свой первый квестовый опыт, я не ждала от этого квеста многого. Кажется, бункер, ну что тут можно такое еще придумать. И я была весьма удивлена: можно.

    Бункер спрятался на третьем этаже Дома быта. Уютная светлая зона ожидания, администратор за стойкой – то к чему мы давно привыкли. Здесь расположились сразу два квеста: Призрачный бункер и Зомби-апокалипсис. Бункер - более сложный, интересный и качественный, и именно о нем и пойдет речь. Инструктаж, предыстория и мы в первой локации Бункера.

    Первое, на что хочется обратить внимание, это загадки. Ууухх, логичные, технологичные, разного уровня сложности – о чем еще можно мечтать?) Очень понравился антураж, качественный и тематический. Сюжет не был предсказуемый и хорошо прослеживался на протяжении всего прохождения. А концовка лично для меня стала неожиданностью. Понравилась и подача подсказок, это не просто «помашите перед камерой и я вам подскажу», а вроде как часть игры. Небольшая рекомендация: играют не все предметы, так что над одним каким-то не стоит зависать надолго ( как это пыталась сделать я). Очень порадовала технологичность этого квеста, а также один переход.

    Хочется еще рассказать про пару плюшек этого квеста, но боюсь спойлерить, так что идите и сами все увидите)

    Подведя итог: интересный, качественный квест, который рекомендую каждому опытному игроку. Новичкам может быть тяжеловато, так что лучше этот квест оставить на закуску)