Квест "Комната цвета Бургундий II" расположен недалеко от центра города, поэтому добраться до квеста очень просто, а вот выбраться из квеста...

"Вернувшись в рабочий кабинет профессора Альфреда Бергнера, вам кажется, что, ничего не изменилось: стол, лампа, кресло. Однако, чем дольше вы там находитесь, тем сильнее отчаяние и страх отравляют ваш разум… Не потерять бы себя, выбираясь из хитросплетений чужой логики."

Сюжет. Начнем с того, что мы играли во вторую часть. Она отличается от первой в основном сюжетом и чуточку антуражем, как мы поняли из быстрого рассказа организатора. Квест поражает глубиной своего сюжета и полнотой истории, во время брифинга, кстати говоря, лучшего в Гродно, на наш скромный взгляд, мы даже слегка потерялись во всех именах и сюжетных поворотах. 

Во время игры сюжет не проявляет себя вплоть до самых последних сцен квеста, но зато концовка очень интересная и неожиданная, а самое главное логичная. Вы как будто катаетесь на американских горках, не понимая, правы вы или нет в своих суждениях.

Комнат в квесте не много, но эти немногие комнаты помогают вам полностью прожить всю историю.

Антураж, пожалуй, самая слабая сторона этого квеста. Вроде бы всё на своих местах, но всё очень и очень простенькое: стол, шкаф, лампа и ещё парочка-другая игровых и не очень предметов. В принципе, все эти предметы отлично выполняют свою функцию, но всё равно, хочется видеть в квестах что-нибудь вау, чтобы вырваться из нашей обычной реальности и попасть в какой-нибудь новый мир. 

Еще одна особенность и фишка квеста - это освещение. Тут его, мягко сказать, временами не бывает. Кому-то это может не понравится, ведь решать загадки в темноте - это такое себе удовольствие.

С положительной стороны хочется отметить звук. Мелодия настолько нагнетает, что у нас в команде у одного игрока сдали нервы, хоть квест совсем не страшный. 

Головоломки интересные, разнообразные и их в самый раз. Почти все загадки отлично вписаны в антураж квеста, ничего не выбивается и не путает. Открытие полок дублируется соответствующим звуком. Вообще, в квесте прослеживается следующая тенденция: как только вы решили первую загадку, все остальные начинают решаться проще, они, как будто, тянут одна за одну. 

Кстати, квест сугубо командный, в одиночку одолеть его точно не получится, так что готовьтесь общаться много;)

И напоследок, отметим динамику игры — в самом конце мы уже не просто ходили, мы бегали по квесту, решая загадку за загадкой, — а также администратора игры. Парень, который заводил нас в квест, очень харизматичен и по-настоящему понимает, что делает и о чём говорит. 

Оценка 8.6

Антураж: 7
Загадки: 8
Сюжет: 9
Сервис: 10
Динамика: 9

Резюме от Extrareality

Итого: слегка мистический, командный, в меру сложный и совсем не красочный квест. Игра подойдет тем, кто уже хотя бы разок играл в квесты, потому что новички, на наш взгляд, могут впасть в ступор и не очень понимать, что от них хотят. Подойдет тем, кто хочет пощекотать нервы, но кто не готов к настоящим хоррорам.

Плюсы

глубокий и продуманный сюжет

командная игра

звуковое сопровождение

Минусы

простой антураж

слишком мало света

Это рецензия Extrareality на квест Комната цвета Бургундий II

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.